Собственная скорость теплохода 28 км а час теплоход плыл по течению реки 4 часа скорость течение реки 3 км в час какое расстояние поплыл теплоход за это время?

+4
Ответы (1)
  1. 6 января, 05:00
    0
    1) 28+3=31 (км/ч) - скорость по течению.

    2) 31*4=124 (км) - расстояние за 4 часа.

    Ответ: 124 км.