Вдоль аллеи с двух сторон горели по 9 фонарей. Через неделю лампочки в 3 фонарях перегорели Сколько фонарей осталось гореть?

+1
Ответы (2)
  1. 7 февраля, 06:44
    0
    Ну получается так: 1) 9 * 2=18 (ф) - С двух сторон 2) 18-3=5 (ф) - осталось гореть
  2. 7 февраля, 09:57
    0
    9*2=18 (фон.) всего

    18-3=15 (фон.) осталось гореть

    Или

    (9*2) - 3=15 (фон) осталось гореть

    Ответ 15 фонарей осталось гореть