На площади вечером зажгли 94 фонаря. из них 28 фонарей горели белым, 46 фонарей желтым, а остальные голубым. сколько фонарей на площади горели голубым?

+1
Ответы (2)
  1. 8 марта, 21:52
    0
    1) 46+28=74 (ф) горели ж. И б цветом в месте

    2) 94-74=20 (ф) цветом голубым

    Ответ: 20 фонарей голубым
  2. 8 марта, 21:56
    0
    94 - (28+46) = 40

    Ответ: 40