Три улицы города освещают 75 фонарей. На первой улице 18 фонарей, на второй улице фонарей в 2 раза больше, чем в первой. Сколько фонарей на третьей улице?

+4
Ответы (2)
  1. 20 июня, 09:10
    0
    18*2=36-вторая улица

    75-36=39-третья улица
  2. 20 июня, 11:54
    0
    1) 18*2=36 2) 75-36=39 на третьей улице