Три улицы города освещают 75 фонарей. На первой улице 18 фонарей, на 2 улице фонарей в 2 раза больше, чем на первой. Сколько фонарей на 3 улице

+2
Ответы (1)
  1. 29 июня, 17:13
    0
    2*18=36 ф на 2 улице

    18+36=54 ф на 1 и 2 улице вместе

    75-54=21 ф на 3 улице