На улице города освещают 75 фонарей. На первой улице 18 фонарей, на второй улице фонарей в 2 раза больше чем на первой. Сколько фонарей на третьей улиц.

+3
Ответы (2)
  1. 18 июня, 04:00
    0
    1) 18*2=36 (ф) - на 2 улице

    2) 36+18=54 (ф) - на 1 и 2 улице

    3) 75-54=21 (ф) - на 3 улице

    Ответ: 21 фонарей на 3 улице
  2. 18 июня, 05:11
    0
    1) 18*2=36 на 2 улице

    2) 18+36=54 на 2 х улицах

    3) 75-54=21 фонарь на 3 улице