В бак набрали виды для подвале. В первый день израсходовали 30%набранной виды во второй 40%оставшейся В баке воды А В третий день половину воды оставшейся после первых двух дней. Какое из приведенных В ответах значение равно с точностью до 10 литров количеству литров воды набранной В бак если после трех дней полива осталось 4 десятилитровых ведра воды?

А230

Б190

В170

Г140

+5
Ответы (1)
  1. 26 августа, 23:42
    0
    Всего воды - x

    0,3x + (x-0,3x) * 0,4 + (x - (0,3x + (x-0,3x) * 0,4)) * 0,5=x-40

    0,3x+0,28x + (x - (0,3x+0,28x) * 0,5=x-40

    0,58x+0,21x-x=-40

    -0,21x=-40: (-0,21)

    x~190