Кинуто 3 кубика. Найти вероятность того что:

а) на каждой гране будет 6 очков

б) на всех гранях будет одинаковое число очков

+5
Ответы (1)
  1. 18 августа, 10:54
    0
    Всего на кубике 6 граней, тогда

    а) 1/6*1/6*1/6=1/216

    б) по аналогии: 1/6*1/6*1/6=1/216