Помогите! для сплава взяли 3 части олова, 2 части меди и 4 части цинка.

а) Сколько граммов будет весить весь сплав, если цинка было 160 гр

б) Сколько весит олово, если весь сплав 900 гр

+2
Ответы (1)
  1. 6 марта, 11:59
    0
    Всего в сплаве 3+2+4=9 частей

    а)

    160 / 4 = 40 г одна часть

    40 * 9 = 360 г весь сплав

    б)

    900 / 9 = 100 г одна часть

    100 * 3 = 300 г олова