Даны две смежные вершины квадрата A (1, - 2) и B (2, 3). Вычислить его площадь.

+5
Ответы (1)
  1. 29 июня, 22:50
    0
    Найдём длину отрезка АВ.

    АВ = √ (1 - 2) ² + (-2 - 3) ² = √1 + 25 = √26

    Площадь квадрата равна квадрату его стороны. Тогда S = 26.

    Ответ: 26.