Решить с обьяснениями

вчера в магазине продали 87 новых учебников математики, а сегодня - на 11 учебников больше. Сколько денег получил магазин за эти учебники, если цена одного учебника-2 лата

+5
Ответы (2)
  1. 16 января, 03:37
    0
    Вчера - 87 учебников.

    сегодня - ?, на 11 больше, чем вчера.

    1 учебник - 2 лата.

    1. 87 + 11 = 98 учебников продали сегодня.

    2. 87 + 98 = 185 учебников продали за два дня.

    3. 185 * 2 = 370 лат

    Ответ: магазин получил за два дня 370 лат.
  2. 16 января, 04:25
    0
    Первый способ

    1) 87-11=98 книг продали сегодня

    2) 98*2=196 лата за проданные сегодня книги

    3) 87*2=174 лата за проданные вчера книги

    4) 196+174=370 лата за все книги

    Ответ: 370 лата

    второй способ

    1) 87-11=98 книг продано сегодня

    2) 98+87=185 книг продано за сегодня и вчера

    3) 185*2=370 лата за все книги

    Ответ: 370 лата