Вчера в книжном магазине продали 87 учебников а сегодня-на 11 учебников больше. Сколько денег получил магазин за эти учебники если цена одного учебника-2 лата?

+1
Ответы (2)
  1. 26 октября, 01:41
    0
    1. (87 + 11) * 2=196 (лата)
  2. 26 октября, 05:23
    0
    1) 87 + 11 = 99 (уч.) - продано за сегодня.

    2) (87 + 99) = 186 (уч.) - продано учебников за два дня.

    3) 186 * 2 = 372 (л.) - получено за учебники, проданные за 2 дня.

    Ответ: 372 лата.