Помоги решить примеры 3846*257+361809: (389207-383464) * 63 и 326*154 + (137445-6833) : (2079-2000) - 5130:38

+3
Ответы (1)
  1. 28 октября, 17:16
    0
    Пример № 1.

    3 846 * 257 + 361 809 : (389 207 - 3 834 64) * 63 = 992 391

    1) 3 846 * 257 = 988 422

    2) 389 207 - 383 464 = 5 743

    3) 361 909 : 5 743 = 63

    4) 63 * 63 = 3 969

    5) 988 422 + 3 969 = 992 391

    Пример № 2.

    326 * 154 + (137 445 - 6 833) : (2079 - 2 000) - 5 130 : 38 = 50 156, 5

    1) 13 745 - 6 833 = 6 912

    2) 2 079 - 2 000 = 79

    3) 326 * 154 = 50 204

    4) 6 912 : 79 = 87,5

    5) 5 130 : 38 = 135

    6) 50 204 + 87, 5 = 50 291,5

    7) 50 291, 5 - 135 = 50 156, 5

    (Я могу округлить до целых и будет 50 157, но лучше не округлять)