Садовод собрал с 6 деревьев рябины по 7 кг ягод а с 9 кустов боярышника по 3 кг ягод каких ягод садовод собрал больше на сколько

+1
Ответы (2)
  1. 25 января, 09:28
    -1
    1) 7*6=42 (кг) - ягод рябины

    2) 9*3=27 (кг) - ягод боярышника

    3) 42-27=15 (кг) - разница

    Ответ: собрал больше рябины чем боярышника на 15 кг
  2. 25 января, 10:02
    +2
    1) 6*7=42 (кг) - всего собрал с рябины

    2) 9*3=27 (кг) - всего собрал с боярышника

    3) 42>27

    4) 42-27=15 (кг)

    Ответ: с боярышника он собрал больше, чем с рябины на 15 кг