Решите уравнения а) y=2x+7 и y=-x+16

б) y=-3x+1 и y=2x+9

+2
Ответы (1)
  1. 19 июля, 07:11
    0
    А) приравниваем у в первом и втором уравнении

    2 х+7=-х+16

    3 х=9

    х=3

    подставляем значение х в любое из уравнений

    у=2*3+7=6+7=13

    Ответ: х=3 у=14

    б) тоже самое

    -3 х+1=2 х+9

    5 х=-8

    х=-1.6

    у=-3 * (-1.6) + 1=4.8+1=5.8

    Ответ: х=-1.6 у=5.8