В двух пачках одинаковое кол во тетрадей из первой взяли 28 а из второй 18 и в первой стало в 2 рвща меньше сколько в каждой пачке

+2
Ответы (1)
  1. 27 октября, 21:51
    0
    Х - количество тетрадей в пачке. Х-28 - стало в первой пачке, х-18 - стало во второй.

    Из условия задачи: (х-28) * 2=х-18

    Решение:

    2 х-56=х-18

    Х=56-18=38 тетрадей было в каждой пачке.

    38-28=10 - в первой пачке

    38-18=20 - во второй пачке

    Ответ: 10, 20