Книга дороже тетради в 5 раз за книгу и тетрадь заплатили 120 руб. Сколько всего нужно заплатить за 4 такие тетради и 2 такие книги?

+5
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 02:14
    0
    Х+5 х=120

    6 х=120

    х=120:6

    х=20 р стоит тетрадь

    20*5=100 р стоит книга

    20*4=80 стоят 4 тетради

    100*2=200 стоят 2 книги