Мотоциклист за 3 дня проехал 980 км, за первые 2 дня он проехал 725 км, при этом он во 2 й день проехал на 123 км больше чем в 3 й день. Сколько км он проехал в каждый из 3 х дней?

+2
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 06:36
    -2
    Тогда так

    раз в первые два дня-725, а вместе 980, значит в 3 день от проедет 980-725=255 км

    во второй день на 123 км больше, чем в третий, значит во 2 он проедет: 255+123=378 км

    тогда в первый будет:

    725-378=347 км

    ответ: в 1: 347 км, во второй: 378 км, в третий: 255 км