Фермер собрал 8 т моркови а свёклы на четыре там больше половины моркови и четвёртую часть свёклы переработали на сок А оставшиеся овощи увезли в магазины составь поэтому условия различные выражения и поясни их значения

+2
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 10:26
    0
    8+4=12 т. свеклы собрал фермер

    8:2=4 т. моркови переработали на сок

    12:4=3 т. свеклы переработали на сок

    8-4=4 т. моркови увезли в магазины

    12-3=9 т. свеклы увезли в магазины.