Решить задачу. В сентябре 1 кг слив стоил 60 руб. В октябре слива подорожала на 25%. Сколько рублей стоил 1 кг слив после подорожания в октябре?

+3
Ответы (2)
  1. 10 августа, 22:33
    0
    60*1,25=75 (руб) стоит слива

    1,25=125%
  2. 10 августа, 23:57
    0
    1) 60:100*25=15 рублей - 25% от цены в сентябре

    2) 60+15=75 рублей - стоил 1 кг слив в октябре

    Ответ: 75 рублей