В первый день велосипедист проехал 2/7 пути. А во второй 20% от остатка, при этом за третий день ему пришлось проехать 160 км. Какова длина всего маршрута?

+3
Ответы (2)
  1. 13 августа, 20:22
    0
    Весь путь - 7 х

    Первый день - 2 х

    Второй день 20% остатка, а остаток у нас 7 х-2 х=5 х, а 20% 5 икса равно 1 х.

    Значит второй день - х.

    Третий день - 160 км.

    и от этого, уравнения:

    2 х+х+160=7 х

    -4 х=-160

    х=40

    Весь путь - 7 х=7*40=280 (км).
  2. 13 августа, 20:30
    0
    S-x

    2/7x + (x-2/7x) * 0,2+160=x

    2/7x+2/10x-4/70x+160=x

    20/70x+14/70x-4/70x-x=-160

    -4/7x=-160: (-4/7)

    x=280 (км)