В первый день велосипедист проехал 2/7 пути, а во второй 50% от того, что проехал в первый день, при этом за третий день ем упришлось проехать 160 км. Какова длина всего маршрута?

+3
Ответы (2)
  1. 17 октября, 22:35
    0
    1) Весь путь равен S. Значит в 1 день он проехал 2/7 всего пути, во второй 1/7. А третий день 4/7 всего пути.

    2) Если 4/7 пути = 160 км, найдём 1/7 всего пути.

    160/4 = 40 км

    S (весь пройденный путь) = 1/7*7=40*7=280 км
  2. 18 октября, 00:47
    0
    За 2 дня он проехал 3/7 пути=>

    за 3 день он проехал 4/7 пути

    S=s (за 3 день) : 4/7=280 rv