Углы MNK и KNP - смежные. MNK на 35 градусов меньше KNP. Найдите эти углы.

+3
Ответы (2)
  1. 10 апреля, 16:13
    0
    Свойство смежных-их сумма равна 180

    180-35=145 (KNP)

    Наверно так, я не помню уже
  2. 10 апреля, 16:54
    0
    Сумма смежных углов = 180°

    180 - 35 = 145° была бы сумма углов, если бы углы были равны, и это больший угол.

    145 : 2 = 72,5° - это меньший угол MNK

    72,5 + 35 = 107,5° - это больший угол KNP

    Ответ: ∠MNK = 72,5°; ∠KNP = 107,5°