Углы MNK и KNP - смежные. Найдите градусную меру угла MNK, если она на 39∘ больше градусной меры угла KNP.

+4
Ответы (1)
  1. 25 июня, 02:58
    0
    Пусть угол KNP = x, a угол MNK = (х+39).

    KNP + MNK = 180 (так как они смежные)

    Тогда х+х+39 = 180

    2 х = 141

    х = 70,5

    Значит угол MNK=109,5 градусов, а KNP=70,5 градусов