Автоматическая линия изготавливает батарейки. Вероятность того, что готовая батарейка неиспрвна, равна 0,04. Перед упаковкой каждая батарейка проходит систему контроля. Вероятность того, что система забракует неисправную батарейку, равна 0,95. Вероятность того, что система по ошибке забракует исправную батарейку, равна 0,01. Найдите вероятность того, что случайно выбранная из упаковки батарейка будет забракована системой контроля?

+4
Ответы (1)
  1. 25 июня, 03:22
    0
    если я правильно поняла то получается так:

    0,04*0,95 + (1-0,04) * 0,01=0,0476

    0,04*0,95=0,038

    (1-0,04) * 0,01=0,96*0,01=0,0096

    0,038+0,0096=0,0476