Спортсмен за время тренировки сделал 3 забега. Второй забег на 50 длиннее первого, а 3 на 60 короче втрого Сколько метров составил 3 забег, если всего он пробежал 610 м

+5
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 15:46
    0
    Пусть x это 1 забег, тогда 2 забег x+50 3 забег x+50-60

    составим уравнение

    x+x+50+x+50-60=610

    3x+40=610

    3x = 610-40

    3x=570

    x=570:3

    x=190 м (1 забег)

    x+50=190+50=240 м (2 забег)

    x+50-60=190+50-60=240-60=180 м (3 забег)

    Ответ 3 забег 180 м