Найдите высоту прямоугольного параллелепипида, объем которого равен 7,29 см3, длина которого 2,7 см и ширина 9 мм.

+5
Ответы (2)
  1. 5 марта, 03:47
    0
    Объем прямоугольного параллелепипеда: V = abh

    V = 7,29 см³ h = V/ab = 7,29 / (2,7 * 0,9) = 7,29/2,43 = 3 (см)

    а = 2,7 см

    b = 9 мм = 0,9 см

    Ответ: 3 см
  2. 5 марта, 03:55
    0
    Ответ: 3 см

    7,29 : 2,7 : 0,9 = 3 (см) - высота