Помогите периметр прямоугольника 40 см. одна сторона 5 см. чему равна его плошадь

+3
Ответы (2)
  1. 4 апреля, 21:02
    0
    Вторая сторона 15

    5+15*2 (ото периметр) = 40

    площадь равна 5*15=75 см квадратных
  2. 4 апреля, 23:09
    0
    5+5=10

    40-10=30

    30:2=15

    5*15=75