Решите уравнение!

1) 1-9 у²=0

2) - у²+3=0

+3
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 11:49
    0
    Раскроем скобки:

    1-1,7 х-0,8 х-2=3,4

    -2,5 х-1=3,4

    перенесем значения без х в правую часть ур-ния:

    -2,5 х=3,4+1

    -2,5 х=4,4

    х=4,4 / (-2,5)

    х=-1,76