Масса 14 л нефти 11,2 кг. кокова масса 30 л нефти?

+3
Ответы (1)
  1. 6 августа, 12:22
    0
    В начале найдём массу 1 литра

    14/11,2=1,25 (кг)

    Теперь найдём массу 30 литров

    1,25*30=37,5 (кг)

    Ответ: масса 30 л нефти равна 37,5 кг