6 задание локоничным выражением (кратко)

16 (а+2 б-5) - 16 а

5 (13 а+14) + 3 (15 а-8)

(17 а-5 б+4) * 12 - (4 а+7 б+1) * 27

+3
Ответы (1)
  1. 2 октября, 15:06
    0
    16 (a+2b-5) - 16a=16a+32b-80-16a=32b-80

    5 (13a+14) + 3 (15a-8) = 65a+70+45a-24=110a+46

    (17a-5b+4) * 12 - (4a+7b+1) * 27=204a-60b+48-108a-189b-27=96a-249b+21