Решите уравнение 2/3/1/2 х+1/3-1/6=1/30

+1
Ответы (1)
  1. 24 марта, 07:24
    0
    2/3 : 1/2 х + 1/3 - 1/6 = 1/30

    2/3 : 1/2 х + 10/30 - 5/30 = 1/30

    2/3 : 1/2 х + 5/30 = 1/30

    2/3 : 1/2 х = - 4/30

    2/3 * 2 х = - 4/30

    4/3 х = - 4/30

    х = (-4/30) / 4/3

    х = - 4/30 * 3/4

    х = - 1/10

    х = - 0,1