В треугольник АВС, с площадью 60 см^2, вписана окружность радиусом 1,5 см. Сторона АВ равна 5 см. Найдите длины сторон ВС и АС.

+2
Ответы (1)
  1. 23 марта, 21:37
    0
    AB=5 см

    BC на 8>AB

    AB+BC - сумма 2 ух сторон

    AC-?

    P-?

    5+8=13 (см) Сторона BC

    5+13=18 (см) сумма AB BC

    18-6=12 (см) сторона AC

    5+13+12=18+12=30 (см) P

    Ответ: 30 см.