Окружность радиусом 4 вписана в треугольник площадью 108. Найдите периметр этого треугольника.

+3
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 16:36
    0
    По условию S=108, r=4

    Используя формулу площади S=pr

    находим полупериметр p=S:r=108:4=27

    периметр равен Р=2*р=2*27=54

    ответ: 54