В треугольник, периметр которого равен 10 см, вписана окружность с радиусом 2 см. найдите площадь треугольника

+2
Ответы (2)
  1. 15 июня, 02:09
    0
    Радиус вписанной в треугольник окружности равен отношению площади треугольника к его полупериметру

    r=S/p = > S=pr = (10/2) * 2=10 см²

    Ответ: площадь треугольника = 10 см²
  2. 15 июня, 02:25
    0
    Площадь треугольника равна произведению его полупериметра на радиус вписанной окружности: S = p/2 * r = 5*2 = 10