Ворона за 3 секунды пролетает 45 метров за какое время пролетит ворона с той же скоростью расстояния, равное 75 метров?

+1
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 19:32
    0
    Найдем скорость 45 м/3 с = 15 м/с Находим время 75 м / 15 м/с = 5 с Ответ: ворона пролетит 75 метров за 5 секунд Прямо пропорционально 45 75 3 х 3*75=225 225/45 = 5