из пункта А одновременно в противоположных направлениях выехали автомобиль и автобус. Через 3 часа после начала движения расстояние между ними составило 480 км. На каком расстоянии друг от друга они находились через 2 часа после начала движения? Чему равна скорость автобуса, если автомобиль ехал со скоростью 96 км/ч?

+2
Ответы (1)
  1. 27 августа, 13:18
    0
    1) 480 : 3 = 160 (км)

    2) 480 : 2 = 240 (км)

    3) 240 + 160 = 400 (км)

    4) 400 - 96 = 304 (км)

    ответ 304 км