решите задачу: из пункта A одновременно в противоположных направленияхя выехали автомобиль и автобус. Через 3 часа после начала движения расстояние между ними стало 480 км. На каом расстоянии друг от друга они находились через 2 часа после начала начала движения? чему равна скорость автобуса, если автомобиль ехал со скоростью 96 км/ч?

+5
Ответы (1)
  1. 22 января, 16:43
    0
    1) 96 х3=288 (км) проехала машина

    2) 480-288=192 (км) - проехал автобус

    3) 192:3=64 (км/ч) - скорость автобуса

    4) 96 х2=192 (км) - проехала машина за 2 часа

    5) 64 х2=128 (км) - проехал автобус

    6) 192+128=320 (км)

    Ответ: 320 км стало между ними через 2 часа; скорость автобуса 64 км/ч.

    ты в каком классе? я в 4 перейду в 5.