Из пункта А одновременно в противоположных направлениях выехали автомобиль и автобус. Через 3 часа после начала движения расстояние между ними составило 480 км. Какова скорость автобуса, если автомобиль ехал со скоростью 96 км / ч

+1
Ответы (2)
  1. 19 июля, 21:07
    0
    Решение:

    480 км: 3 час=160 км/час

    160 км/час-96 км/час=64 км/час

    Ответ:

    Автобус 64 км/час

    Автомобиль 96 км/час

    Формула:

    S=V*T S-растояние

    V=S:T V-скорость

    T=S:V T-время
  2. 19 июля, 22:43
    0
    1) 96*3=288 (км)

    2) 480-288=192 (км)

    3) 192:3=64 (км/ч)

    Надеюсь помогла