До обеда трактористы вспахали 15%поля, а после 40%. Сколько им осталось вспахать, если в этот день они вспахали 110 га земли?

+5
Ответы (2)
  1. 2 мая, 00:24
    0
    1) 40+15=55% за день.

    2) 100-55=45% им осталось.

    3) (110:55%) •45%=90 га.

    Им осталось вспахать 90 гектар ...
  2. 2 мая, 00:40
    0
    1) 15%+40%=55% вспахали за день

    2) (110/55) * 100=200 га все поле

    3) 200-110=90 га осталось вспахать