Задача: в ларьке было 700 кг помидоров до обеда продали 25%, а после обеда-40%первоначального количества помидоров. сколько кгпомидоров осталось?

+4
Ответы (2)
  1. 12 марта, 17:21
    0
    1) 700*25:100=175 кг продали до обеда

    2) 700*40:100 = 280 кг продали после обеда

    3) 175+280 = 455 кг продали за весь день

    4) 700-455=245 кг осталось
  2. 12 марта, 20:10
    0
    Решение с помощью пропорций.

    700 кг - это 100%,

    х кг это 25%

    х = (700*25) : 100=175.

    До обеда продали 175 кг.

    Найдём, сколько продали после обеда:

    700 кг - 100%

    х кг - 40%

    х = (700*40) : 100=280.

    После обеда продали 280 кг.

    Всего продали 175+280=455 (кг).

    Осталось 700 - 455 = 245 (кг).

    Ответ: 245 кг.