Периметр квадрата равен 44 см. Найдите площадь прямоугольника, ширина которого равна длине стороны квадрата, а длина в5 раз больше ширины.

+1
Ответы (1)
  1. 11 августа, 08:26
    0
    Р=4 а

    а=Р/4

    а=44/4=11 см сторона квадрата

    5*11=55 см длинна прямоугольника

    S=а*б=11*55=605 см2 - площадь прямоугольника