3/5 всей площади в хозяйстве занимает пашня, 1/3 - луга пастбища, а остальное - лес. Какую часть земли занимает лес?

+2
Ответы (2)
  1. 17 июля, 06:09
    0
    1/15 - сложение дробей
  2. 17 июля, 06:16
    0
    Ну как-то так:

    3/5 + 1/3 = 14/15

    всю площадь примем за единицу, или 15/15

    15/15 - 14/15 = 1/15