Длина и ширина листа железа вместе составляют 2130 мм. Какова площадь листа, если длина в 2 раза больше ширины?

+3
Ответы (1)
  1. 26 октября, 09:07
    0
    Пусть ширина х, тогда длина 2 х

    х+2 х=2130

    3 х=2130

    х=710

    ширина 710 мм,

    длина 710*2 = 1420 мм

    Площадь 710*1420=1008200 мм²