Книга дороже тетради в 5 раз за книгу и тетрадь заплатили 120 руб. Сколько всего нужно заплатить за 4 такие тетради и две такие гики

+5
Ответы (1)
  1. 23 июля, 01:07
    0
    Книга-5x руб.

    Тетрадь x руб.

    1 книга + 1 тетрадь=120 руб.

    2 книги + 4 тетради=? руб.

    5x+x=120

    6x=120

    x=120:6

    x=20

    20*4=80 руб. - тетради

    20*5*2=200 руб. - книги