Решите уравнение

0,4 (2x+0,3) = 1/3 (6x-7,2)

1/3 это одна третья

+2
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 10:39
    0
    0,4 (2x+0,3) = 1/3 (6x-7,2)

    Сначала раскроем скобки

    0,8x+1,2 = 6/3 x - 2,4

    0,8x+1,2 = 2x - 2,4

    Переносим иксы в одну сторону а числа без икса в другую.

    Получаем:

    0,8x-2x = - 1,2-2,4

    -1,2x=-1,2

    х=1

    Ответ: 1.