На складе имеются гироскутеры и сигвеи. Количество гироскутеров относится к количеству сигвеев как 3:4. Какое наибольшее количество гироскутеров может быть на складе, если общее количество гироскутеров и сигвеев на складе не больше чем 45.

+4
Ответы (1)
  1. 16 августа, 02:44
    0
    3+4=7 ⇒

    общее количество гироскутеров и сигвеев кратно 7

    наибольшее число кратное 7 и не большее 45 это 42

    гироскутеров 3/7

    42*3/7=18

    проверка

    сигвеев 42*4/7=24

    18+24=42