За 3 дня в магазине продали 1400 кг овощей. В 1 день продали на 170 кг больше, чем во 2, а в 3 на 120 кг меньше, чем во 2. Сколько кг продали во 2 день.

+1
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 14:44
    0
    Х (кг) - продали в третий день

    х+120 (кг) - продали во второй день

    х+120+170=х+290 (кг) - продали в первый день

    всего продали 1400 кг

    х+х+120+х+290=1400

    3 х=1400-290-120

    3 х=990

    х=990:3

    х=330 (кг) - продали в третий день

    330+120 = 450 (кг) - овощей продали во второй день