5 х-24=4 (х+7) - (12-х)

решите уравнение

+5
Ответы (2)
  1. 25 ноября, 14:30
    0
    5 х-24=4 х+28-12+х

    5 х-4 х-ч=28-12+24

    0 х=40
  2. 25 ноября, 14:51
    0
    5 х - 24 = 4 (х + 7) - (12 - х)

    5x - 24 = 4x + 28 - 12 + x

    5x - 4x - x = 24 + 28 - 12

    0x = 40

    0 = 40 - не верно ни для какого х

    Ответ: нет решений