Сумма сторон треугольника (периметр) равен 54 см. Известно, что его стороны пропорциональны числам 3:4:5. Вычислите их длины.

+4
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 12:10
    0
    3x+4x+5x=54

    x=54:12

    x=4.5

    2) 4.5*3=13.5

    3) 4.5*4=18

    4) 4.5*5=22.5